18.10.2011

YouTube откроет на своём портале музыкальный магазин

«Merch Store» позволит музыкантам продавать через видеопортал продукты своего творчества

 YouTube запускает на своём портале виртуальный магазин «Мерч Store», который позволит музыкантам продавать диски, билеты на свои концерты, цифровые скачивания композиций и другие товары непосредственно через их каналы на YouTube. По данным Marketing Magazine такой магазин появится в ближайшие недели.

Для реализации этого проекта YouTube заключила ряд партнёрских соглашений: с Topspin о продаже различных музыкальных товаров и билетов на концерты; с Songkick об организации и проведении концертов; с Amazon и ITunes о платном скачивании музыкальных композиций.

Как ранее писал Sostav.ru , к началу 2012 года на площадке известного видеохостинга Youtube компания Google также планирует запустить больше десятка новых тематических каналов, в том числе спортивного, модного, об искусстве.

Кроме того, планируется создать не просто сервис, а комплексную видеоуслугу, к которой захотели бы подключиться большинство пользователей. Сейчас на видеохостинге уже существуют «прообразы» будущих каналов. В частности, на YouTube можно войти в «Кинозал» или посмотреть канал киноконцерна «Мосфильм», Open Source-канал, канал пользователя DisneyChannelFR и NationalGeographic.