26.09.2011

Google превращает YouTube в телевидение

Очень скоро на площадке видеохостинга появятся различные телевизионные каналы

Фото с сайта computerbeginners.co.uk
К началу 2012 года на площадке известного видеохостинга Youtube компания Google планирует запустить больше десятка новых тематических каналов, в том числе спортивного, модного, об искусстве. Как сообщает издание The Wall Street Journal, крупнейшая поисковая система попросила своих партнёров предоставить контент для каналов в течение 60 дней.

Кроме того, по сообщению руководителей Google, на YouTube планируется создать не просто сервис, а комплексную видеоуслугу, к которой захотели бы подключиться большинство пользователей.

Ранее уже сообщалось о том, что в этот проект Google планирует вложить не менее 100 миллионов долларов. А каждый новый тематический канал будет иметь своего ведущего в лице той или иной знаменитости. Комментировать ситуацию представители Google отказались. Но похоже, что компания намерена составить достойную конкуренцию кабельному, спутниковому и цифровому телевидению. Ведь обслуживать новые каналы будут не простые пользователи YouTube, а специалисты.

Сейчас на видеохостинге уже существуют «прообразы» будущих каналов. В частности, на YouTube можно войти в «Кинозал» или посмотреть канал киноконцерна «Мосфильм», Open Source-канал, канал пользователя DisneyChannelFR и NationalGeographic.