12.10.2011

Ipsos Russia и Synovate Comcon будут работать отдельно

Менеджмент решил подождать три года со слиянием российских подразделений в единую структуру, чтобы не «травмировать» клиентов

Коллаж Sostav.ru

Начавшийся процесс объединения двух глобальных исследовательских компаний – французской Ipsos и британской Synovate – пока не затронет их российские подразделения. Как стало известно Sostav.ru, Ipsos Россия и Synovate Comcon продолжат работать независимо друг от друга под прежними названиями.

Напомним, в конце прошлого года компания Synovate, на тот момент входящая в британский коммуникационный холдинг Aegis Group plc, приобрела контрольный пакет COMCON, крупнейшего в России независимого игрока на рынке маркетинговых исследований. Началось поэтапное объединение российского подразделения Synovate и свежего приобретения британцев, а во главе структуры стала гендиректор и основатель КОМКОНа Елена Конева.

В начале лета этого года стало известно, что французская группа Ipsos намерена выкупить Synovate у Aegis. К концу июля сторонам удалось сторговаться о стоимости сделки, покупка обошлась французам 525 миллионов фунтов стерлингов.

В настоящее время начался процесс объединения двух компаний в единую группу, которая в итоге станет третьей по величине исследовательской компанией в мире со штатом в шестнадцать тысяч сотрудников.

Однако в России в ближайшие годы две ветви единой по сути структуры будут продолжать работать независимо друг от друга. Делается это, по заверениям представителей сторон, для того, чтобы гарантировать непрерывность текущих работ.

«Мы хотим сохранить эти достижения в новой компании Ipsos, которая будет обладать всеми теми характеристиками, которые вы сейчас больше всего цените в каждом из двух агентств. Поэтому мы считаем, что процесс объединения в России потребует большего времени, чем в некоторых других странах. Мы будем работать над нашим объединением в течение следующих трех лет. Такое совместное решение, принятое компанией Ipsos и совладельцами Synovate Comcon, представляется оптимальным для бизнеса в России, для клиентов и для сотрудников», - сообщили в пояснительной записке своим клиентам Дидье Трюшо и Жан Марк Лех, сопрезиденты Ipsos Group, и Елена Конева и Олег Фельдман, совладельцы Synovate Comcon.

По информации представителей компаний, планируется, что все ныне работающие сотрудники будут продолжать исполнять свои обязанности. Также не будут меняться адреса офисов Ipsos Россия и Synovate Comcon.

Читать также:

SOSTAV.RU Без Synovate результаты Aegis Group лучше

Эльдар Соколов, Sostav.ru