04.10.2011

Жириновский призывает отдать Юдашкина под суд

По его мнению, созданная модельером военная форма не годится для российской армии

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал посадить модельера Валентина Юдашкина в тюрьму за простуженных русских солдат, сообщает агентство «Интерфакс». С таким призывом Владимир Вольфович выступил на заседании Госдумы в рамках обсуждения вопроса о ратификации договора, касающегося функционирования Таможенного Союза.

Жириновский аргументировал свое заявление тем, что модельер сделал летнюю одежду для зимней русской армии, из-за чего военнослужащие простудились и попали в госпиталь. «Грубый тулуп русский от русского мороза в 40 градусов - вот это нам нужно, а не ВТО. А Юдашкин - это ВТО» - приводит агентство слова вице-спикера. «Его надо арестовать - Юдашкина, под суд отдать Юдашкина - за то, что нанес огромный ущерб здоровью», - подчеркнул Жириновский.

Напомним, что в феврале этого года военная прокуратура Центрального военного округа начала проверку жалоб, поступающих из воинских частей, на новую форменную одежду от Валентина Юдашкина. В жалобах отмечалось, что она не отвечает необходимым требованиям и в ней холодно при низких температурах.


Фото с сайта voen-torg.ru