01.09.2011

«ё-АВТО» анонсировала «ё-концепт»

Мировая премьера «ё-концепта» состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте

Компания «ё-АВТО» представила фотографии нового «ё-концепта». Увидеть разработку можно на официальном сайте производителя. «Результат проделанной работы — новый дизайн и технические решения, отражённые в облике “ё-концепта”», говорится в пресс-релизе. В дизайне экстерьера преобладают «изысканные аэродинамичные формы», а новая концепция открытия дверей демонстрирует «нестандартный подход команды». Как отмечают создатели, это ещё один этап в поиске индивидуальности бренда «ё».

Мировая премьера «ё-концепта» состоится 13 сентября на Международном автосалоне во Франкфурте (IAA 2011).

«Ё-мобиль» — совместный проект «ё-АВТО» и «Яровит моторс». Компания «ё-АВТО» на 51% принадлежит «Яровит» и на 49% — группе «Онэксим». Презентация гибридного автомобиля состоялась в конце 2010 года. Он был представлен в трех образцах: минивэн, кросс-купе и городской фургон, созданных на единой платформе.

Обещано, что «Ё-мобиль» будет на 90% состоять из российских комплектующих. Цена автомобиля составляет от 320 до 490 тысяч рублей, на сайте доступен предзаказ.

Первый гибрид будет выпущен в Санкт-Петербурге в сентябре 2012 года. В производственную площадку планируется инвестировать не менее 2,5 миллиарда рублей.

Недавно стало известно, что разработчики «Ё-мобиля» будут использовать операционную систему Android.













Иллюстрации с www.yo-auto.ru