19.08.2011

Арам Габрелянов и депутат Олег Михеев подрались на РЕН ТВ

Скандал из-за публикации LifeNews перерос в драку

Начальник федерального предвыборного штаба партии «Справедливая Россия», депутат Олег Михеев подрался с известным медиаменеджером, издателем Life News и «Известий» Арамом Габреляновым. Инцидент произошел на РЕН ТВ, после съемок передачи «Русские сказки». Сергей Доренко обсуждал вместе с гостями фотографии депутата, на которых он изображен в фашистской фуражке.

Михеев принес на съемки фуражку и заявил, что это «некий символ лжи Life News». Габрелянов был взбешен, услышав аргументы и доказательства депутата. По завершению съемок редакторы предложили Габрелянову забрать фуражку. Однако тот оттолкнул головной убор и сказал, что брать его не будет и что за такие слова нужно бить по морде. «Охрана их разняла, но драка продолжилась, и досталось обоим участникам», – рассказала редактор программы Ирина Филиппова. По ее словам, драка была серьезной и продолжалась около трех минут. «Охрана ничего не могла с ними сделать», – цитирует «Газета.ru».

Как утверждает депутат Михеев, на выходе из студии Габрелянов с двумя или тремя охранниками кинулся драться. «В результате Арам Ашотович ушел немного побитый и недовольный. Охранники увели его в машину», – говорит он.

Life News опубликовал фотографии Михеева в фуражке с фашистской символикой и материал «Депутата Госдумы сняли в форме адмирала Абвера». Якобы в таком виде он пришел на костюмированную свадьбу к своему однопартийцу – депутату Олегу Пахолкову. Михеев уверен, что сотрудники Life News пририсовали «лишнее» в «фотошопе». «Я, как и еще 20 приглашенных на свадьбу, использовал костюм российского офицера. Был в фуражке, купленной в московском военторге за 1100 рублей», – заявил Михеев «КП». По его мнению, провокация подстроена вице-губернатором Волгоградской области Олегом Матвейчевым.

Парламентарий готовит иск против издания за публикацию порочащих его фото и информации.