16.08.2011

«Семерка» сменила лицо к новому сезону

Телеканал холдинга «ЮТВ» обзавелся новым логотипом, оформлением эфира и сайта

Телеканал «Семерка», входящий в медиахолдинг Алишера Усманова и Ивана Таврина «ЮТВ», к началу нового телевизионного сезона полностью обновил логотип, а также оформление эфира и сайта.

Как рассказали в пресс-службе «Семерки», новое оформление стало еще одним шагом в развитии концепции «Развлекаем с пользой», которая была заявлена руководством холдинга в начале марта этого года.

Напомним, за последние два года телеканал из спортивного «7ТВ» был сначала превращен в канал с российскими кинолентами и сериалами нон-стоп. Этот шаг положительно сказался на показателях целевой аудитории – она выросла за весьма непродолжительное время в несколько раз (с 0,3% в 2009 году до 1,71% в четвертом квартале 2010 года).

 

Затем руководство решило сменить название канала на «Семерку» и переориентировать его с формата «кинобудки» на позитивно-полезный контент, включающий отечественные и зарубежные программы строительно-кульнарно-огородной тематики. Завершение процесса смены позиционирования было назначено на 1 сентября.

«Мы рады, что выбранная нами концепция развлекательного телеканала нравится зрителям, о чем свидетельствует рост доли «Семёрки», и мы с уверенностью открываем новый телесезон, который порадует интересными новинками и ярким дизайном», - прокомментировал Константин Лиходедов, управляющий директор телеканала.

Согласно данным компании TNS Россия, средняя доля «Семерки» по целевой аудитории (18-54) во втором квартале 2011 года увеличилась на 143,6% до 1,9%. По результатам первых трех месяцев 2011 года рост был более заметным – 157% (1,75%).

Холдинг «ЮТВ» был создан путем объединения активов «АФ Медиа Холдинга» Алишера Усманова и «Медиа-1» Ивана Таврина. Сделка была закрыта в июле прошлого года, в результате чего каждая из сторон получила по 50% в новообразованном холдинге. Холдинг объединяет два федеральных канала «МУЗ» и «Семерку» (их рекламным обслуживанием занимается «Видео Интернешнл»), а также более 30 региональных телекомпаний.

SOSTAV.ru 7ТВ превратили в «Семерку»

Эльдар Соколов, Sostav.ru