10.08.2011

Советник Миронова исправил титры в предвыборном ролике Путина

«Справедливая Россия» вступила в открытую полемику с «Единой Россией»

Советник руководителя партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков разместил в своем жж предвыборный Интернет-ролик «Единой России», составленный из публичных выступлений Владимира Путина. Видео и озвучка оставлены прежними, но изменены слоганы.

В частности, в пародии используются слоганы «12 лет мы поем песенку про дефицит бюджета, но всегда отстегнем на подачки самым бедным, чтобы они голосовали так, как нам нужно», «Мы обожаем крупные инвестиционные проекты, потому что это лучший способ украсть половину денег» «Нам удобно обещать, а не делать - если мы что-то сделаем, нам нечего будет обещать. На выборах мы обещаем обещать в два раза больше!». Заканчивается ролик оригинальным слоганом «Мы строим новую Россию!», к которому добавлено «равняйсь! смирно!». На настоящий момент ролик набрал чуть больше трех тысяч просмотров.

«На прошлой неделе «Единая Россия» презентовала предвыборный интернет-ролик «Мы строим новую Россию». Мы посмотрели и решили исправить ошибки, которые авторы допустили в титрах. Смотрим, как это должно было быть Я считаю, что ролик ЕдРа нужно распространять именно в такой интерпретации. Жаль, что нельзя это показать по 1 каналу», - пишет Гудков в своем жж.

Напомним, что официальный ролик с Путиным был выложен в YouTube аккаунте «Единой России» 1 августа. Через день в Интернете появилась и первая пародия на это видео, сделанная профессиональным рекламистом Олегом Козыревым. Тогда закадровый текст был оставлен прежним, а видеоряд был заменен на диаметрально противоположный по смыслу.

Павел Рябиков, Sostav.ru