16.06.2011

Дату выхода ЮТВ на IPO определят в ближайшие дни

Медиа холдинг сейчас ведет переговоры с потенциальными инвесторами в Лондоне

ЮТВ Раша Холдинг

Руководство медиа холдинга "ЮТВ Раша Холдинг" пока не приняло окончательного решения о проведении IPO на Лондонской фондовой бирже в июле текущего года, но может это сделать уже на днях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в банковских кругах.

"Компания планировала провести IPO до конца лета, даже до конца июля, сейчас может вернуться к планам. Но окончательного решения пока нет, оно может быть принято на днях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "летнее" окно может быть открыто и до середины августа, но обычно оно закрывается с началом активной поры отпусков - второй половины июля. В настоящий момент компания проводит встречи с потенциальными инвесторами в Лондоне, сообщает источник агентства. Организаторами сделки выбраны банки Renaissance Capital, Credit Suisse и Morgan Stanley.

Ранее сообщалось, что с помощью размещения ценных бумаг медиа холдинг планирует привлечь инвестиции в размере порядка 250 миллионов долларов.

"ЮТВ" был создан путем объединения активов "АФ Медиа Холдинга" Алишера Усманова и "Медиа-1" Ивана Таврина. Сделка была закрыта в июле прошлого года, в результате чего каждая из сторон получила по 50% в новообразованном холдинге. Холдинг объединяет два федеральных канала "МУЗ-ТВ" и "Семерку" (их рекламным обслуживанием занимается "Видео Интернешнл"), а также более 30 региональных телекомпаний.