01.06.2011

Сергей Полонский съел галстук в прямом эфире

Таким образом, он сдержал обещание, данное им в 2008 году

Основатель Mirax Group Сергей Полонский в прямом эфире онлайн-программы «Минаев Live» съел часть галстука. Поводом к таким действиям послужило напоминание ведущего программы Сергея Минаева о том, что экс-глава Mirax Group в 2008 году дал обещание съесть галстук, если цена на недвижимость его компании не вырастет на 25% за 1,5 года. В итоге, Полонский ошибся на полгода (этих результатов компания достигла через 2 года) и съел не весь галстук, а только его часть.

Напомним, до кризиса 2009 года Mirax Group считалась одной из самых крупных строительных компаний России. В марте текущего года он объявил о закрытии компании из-за ее финансовых проблем, и попросил не считать его больше бизнесменом. При этом, Сергей Полонский пообещал завершить строительство жилых домов и взял на себя обязательства рассчитаться с долговыми обязательствами Mirax Group.

Mirax Group, основанная в 1994 году, входила в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. Основные направления ее деятельности были девелопмент (жилая и коммерческая недвижимость), управление и продажа недвижимости в Москве и за рубежом.