10.03.2011

Mirax Group прекращает существование

Бывший советник Полонского заявил, что вести бизнес в этой стране невозможно

Mirax Group

После завершения своих текущих девелоперских проектов корпорация Mirax Group прекратит свое существование, заявил на Международной выставке недвижимости MIPIM-2011, которая проходит сейчас в Каннах, бывший советник Сергея Полонского по пиару, глава компании "ПРЕСС ХОЛЛ" Михаил Дворкович. Его слова приводит РИА Новости.

Таким образом, Дворкович прояснил смысл туманного заявления Полонского о том, что бренд Mirax "закрывается", а сам он больше не является бизнесменом. Дворкович уточнил, что о банкротстве девелопера речи не идет, но как только все проекты будут достроены, Mirax Group закроется.

"У компании нет и не будет новых проектов, просто у компании нет будущего. Это связано с тем, что вести бизнес в этой стране невозможно, либо нужно жить не по правилам", - заявил Михаил Дворкович.

Ранее Полонский пообещал, что Mirax выполнит обязательства по достройке своих объектов - жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс Парк", башни "Федерация" в Москва-Сити, проекта "Кутузовская миля" (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

Тем временем офис Mirax Group в башне "Запад" комплекса "Федерация" уже продан Внешторгбанку. К 1 апреля компания должна освободить занимаемую площадь.