21.03.2011

Главным редактором Slon.ru стал Юрий Сапрыкин

Редакционный директор журнала "Афиша" стал приемником Леонида Бершидского

Фото с ресурса saltt.ru

Юрий Сапрыкин, последние два года являющийся редакционным директором "Афиши", стал приемником Леонида Бершидского на посту главного редактора интернет-проекта Slon.ru.

Напомним, основатель и идеолог деловой блог-платформы Slon.ru известный медиа-деятель Леонид Бершидский оставил пост главного редактора в середине февраля этого года. По его собственному признанию, он решил заняться неким новым проектом, никаких подробностей о котором пока не известно.

Новый главред Юрий Сапрыкин обещает сделать проект "самым ярким, точным, интересным и лучшим на свете". "Концепцию проекта менять не планирую. А вот что очевидно, что на сайте сейчас есть совершенно блестящие, на мой вкус, материалы, которые не всегда как бы заметны читателю, поэтому я бы говорил скорее об изменении конструкции и упаковки сайта", - рассказал Сапрыкин в интервью РИА Новости.

Ранее стало известно, что генеральным директором и руководителем проекта Slon.ru станет бывший главный редактор российской версии журнала Forbes Максим Кашулинский.

Тридцативосьмилетний Юрий Сапрыкин - один из самых заметных музыкальных критиков и радиоведущих. Работал программным директором "Авторадио", вел ряд программ на "Нашем радио". В 2000-2003 гг. занимал должность заместителя главного редактора журнала "Афиша", до 2008 года был его главным редактором, с 2008 - редакционный директор изданий ЗАО "Афиша Индастриз".