18.02.2011

Леонид Бершидский ушел из «Слона»

Медиадеятель покинул свое детище и займется другим проектом

Известный медиа деятель Леонид Бершидский решил отстраниться от участия в созданном им проекте Slon.ru. Об этом он рассказал сегодня на своей странице в Facebook.

"Вчера официально закончилась моя история со Slon.ru - теперь у меня нет никакой должности в проекте. Я участвовал в "Слоне" два года, для меня это немало. Многие не понимают, что месяц стартапа стоит двух-трех с точки зрения физического износа", - пишет Бершидский.

По его словам, в последнее время он отошел от оперативной работы в "Слоне" - "возник другой проект, которому надо было уделять много времени и сил".

Бершидский выражает удовлетворение работой в "Слоне", сравнивая свое детище на пике его популярности с американским деловым блог-порталом Huffington Post.

"Знаю, что сейчас многие скажут: опять замутил и бросил! Что на это возражать, я никогда не понимал: к запуску медийных проектов, особенно необычных, трудно подходить с мерками советского НИИ, где многие сидели от распределения до пенсии, - пишет Бершидский. - Если подводить итоги моего участия в "Слоне", для меня было важным создать экспериментальную редакционную площадку, на которой пробовать можно практически все, кроме многочисленных форм джинсы".

Леонид Бершидский запустил Slon.ru в 2009 году, став его совладельцем и главным редактором. Его путь в медиа начался еще в конце 80-х: он был корреспондентом The Philadelphia Inquirer, Newsweek, The Moscow Times, главным редактором еженедельника "Капитал", первым главредом газеты "Ведомости". Работая на ИД Axel Springer Russia запускал Русский Newsweek и Forbes. Был главным редактором журнала Smart Money, издавал журналы Hello и "Огонек".