11.02.2011

Глава News Media стал замом гендиректора НМГ

Создатель газеты "Жизнь" и портала LifeNews Арам Габрелянов возглавил печатные и интернет проекты "Национальной Медиа Группы"

Арам Габрелянов,

Как сообщает входящая в холдинг News Media-Rus деловая интернет-газета "Маркер", 10 февраля известный медиа деятель Арам Габрелянов был назначен заместителем генерального директора НМГ. В новой должности он будет управлять газетой "Известия" и интернет-проектами холдинга Юрия Ковальчука.

Издание отмечает, что инициатива назначения Габрелянова исходила лично от главы НМГ Александра Орджоникидзе. Директор News Media пояснил, что сохранит свой прежний пост. Относительно планов на новом месте работы, он заявил, что сначала должен вникнуть в дела.

Холдинг Арама Габрелянова начал свою деятельность в 1996 году с небольшой ульяновской газеты. На данный момент он представляет собой мощную структуру, включающую печатные таблоиды "Жизнь", "Твой день", журнал "Жара", порталы LifeNews, LifeSports, LifeShowbiz и уже упомянутую интернет-газету "Маркер". По неофициальным данным, НМГ владеет долей News Media-Rus.

"Национальная Медиа Группа" была создана в феврале 2008 года путем соединения медийных активов банка "Россия", Алексея Мордашова, ОАО "Сургутнефтегаз" и страховой группы "Согаз". Наиболее крупными активами холдинга являются телеканал РЕН-ТВ, "Пятый канал" и "Известия". Кроме того, создатель медиагруппы, совладелец банка "Россия" Юрий Ковальчук контролирует крупнейшего медиаселлера "Видео Интернешнл".

На этой неделе стало также известно, что НМГ также приобрели 25% акций "Первого канала" у структур, близких Роману Абрамовичу предположительно за 150 миллионов долларов.