19.10.2010

ГК "Столица" будет искать должников через Интернет

Группа лизинговых компаний "Столица" выводит на рынок коллекторское агентство после удачного применения креативных рекламных технологий и получения 81 млн рублей с группы компаний "Бородино" с помощью рекламных щитов. Одним из основных инструментов работы с должниками станет сайт neotdam.com

Напомним, что в июне 2010 года "Столица" разместила на улицах Москвы 13 рекламных щитов с текстом "Распродажа! Продается долг владельца группы компаний "Бородино" Нерсисяна Т.Я. на сумму 81 млн руб." В течение суток долг был погашен. Позже на месте этих рекламных щитов появились новые, которые сообщали, что долг г-на Нерсесяна Т.Я. полностью выплачен.

Новый игрок на рынке коллекторских услуг, компания ОКФК ("Объединенная Коллекторско-Факторинговая компания"), входит в группу лизинговых компания "Столица" (ГЛКС). По словам руководства компании, решение создать коллектора было принято после превращения проблемы неплатежеспособности лизингополучателей в ключевой фактор препятствующий развитию лизинговой отрасли, а порой и ставящий под угрозу вопрос ее выживаемости.

Развивая методику нестандартных подходов к взысканию задолженности, коллекторское агентство "ОКФК" уже запустило сайт neotdam.com, где размещена информация о должниках и предлагается вознаграждение за их поимку, а также за розыск их скрытых активов и доказательств их противоправной деятельности.

Сайт neotdam.com начинал работу с 15 октября, на нем размещается информация о должниках ОКФК, которые отказались от любого диалога с компанией.

На сайте приводится информация о правонарушениях, совершенных должниками и объявляется о награде за розыск и предоставление информации о должниках. Так, за предоставление информации о местонахождении должника ОКФК, экс-топменеджера сетей фитнес-клубов "Городской" и "Горожанка" Костюкова Валентина Викторовича (находящегося в федеральном розыске) полагается вознаграждение в размере 1 000 000 рублей..

Помимо сайта neotdam.com должники агентства будут "рекламироваться" с помощью интернета и наружной рекламы.