15.10.2010

Чавес и Путин разошлись во мнении насчет Lada Priora

Фото с сайта imageshack.us
Президент Венесуэлы Уго Чавес, находясь с официальным визитом в Москве, проехал по столичным улицам Lada Priora. Так произошло знакомство высокопоставленного гостя с продукцией российского автопрома, сообщает РБК.

Глава Венесуэлы приехал на торжественную закладку памятника Симону Боливару, который московские власти решили установить в 2011 году на пересечении Университетского проспекта и проспекта Вернадского, за рулем красной Lada Priora.

Автомобиль Уго Чавесу пришелся по душе. Он назвал эту машину "удобной и надежной". При этом, премьер-министр России Владимир Путин, совершая автопробег по трассе "Чита - Хабаровск" за рулем желной Lada Kalina, сказал, что в салоне Lada Priora "шумновато, да и двигатель слабоват". А вот, Lada Kalina похвалил, сказав, что это "очень удобная и надежная машина".

В 2009 году президент Венесуэлы утверждал, что будет завозить автомобили из России в свою страну. И это притом, что на территории государства уже есть сборочные заводы у таких автогигантов, как Toyota, General Motors, Ford. Но они отказываются передавать свои секреты венесуэльцам, что вызывает недовольство у Уго Чавеса.