11.10.2010

Телеканал РЕН смягчает эфир

Телеканал РЕН смягчает эфир Телеканал РЕН меняет эфирную сетку после смены генпродюсера. Телеканал заменит криминальные передачи концертами юмориста Михаила Задорнова и проверенными временем фильмами.

В эфир РЕН также вернутся сериал "Мины в фарватере", а шоу Михаила Задорнова на канале станут показывать в вечернем пятничном эфире. Популярное правовое ток-шоу "Справедливость" из ежедневного переведут в еженедельный формат, а передачу о милицейских расследованиях "Операция "Чистые руки"" из эфира убирают совсем. Кроме того, как пишет GZT.ru, РЕН запланировал показ трех кинофильмов - все 2004-2008 года выпуска: боевика "Крутящий момент", триллера "Воронье" и картины с участием Стивена Сигала "Мерцающий".

Как ожидается, станет в эфире больше и документальных циклов: от анализа самых актуальных событий до рассказа о загадочных явлениях природы, секретных страницах истории, неординарных человеческих судьбах и поступках.

Смена эфирной сетки телеканала связана со сменой генпродюсера канала - на место Ильи Огнева пришел Игорь Прокопенко, проработавший на канале РЕН более 10 лет. Телекритики связали эти перестановки с неудавшимся переформатированием канала, происходившем в течение года. Критики отмечают, что политика выстраивания эфирной сетки телеканала у Прокопенко куда более "мягкая" нежели то жесткое телевидение, к которому тяготел Огнев.