07.10.2010

Илья Огнев ушел из "Национальной медиагруппы"

Заместитель генерального директора телеканала РЕН по контенту и программированию Илья Огнев покинул "Национальную медиагруппу", пишет РБК daily со ссылкой на официальное сообщение компании.

Функции Огнева по управлению контентом канала переданы Игорю Прокопенко, который много лет до этого занимал должность замгендиректора канала РЕН.

Илья Огнев пришел в структуры НМГ в 2009 году, вместе с Александром Роднянским, с которым ранее работал в "СТС Медиа" (Огнев был исполнительным продюсером на телеканале ДТВ). Источник в НМГ говорит, что результатами деятельности Огнева на новом месте "были недовольны".

Топ-менеджер компании, работающей на медиарынке, говорит РБК daily, что Илья Огнев может быть только первым управленцем, который покинет компанию: "После того как структуры братьев Ковальчуков вошли в капитал "Первого канала" (информация об этом появлялась в прессе, но официального подтверждения не получила. - РБК daily), многие считают логичным, если часть полномочий по управлению РЕН ТВ и "Пятым каналом" перейдет к топ-менеджерам "Первого". В этом случае может возникнуть потенциальный конфликт между старой и новой командой".

Председатель экспертного совета НМГ Александр Роднянский заявил РБК daily, что ни о каких претензиях со стороны акционеров НМГ к нему или членам его команды он не слышал, а информацию о потенциальных конфликтах в НМГ назвал "слухами и домыслами".

Иллюстрация с портала marker.ru со ссылкой на ren-tv.com