09.09.2010

Отвратительные Волосатые Руки рекламируют Cadbury

Хитрые пятерни кишат вокруг в поисках конфет Caramello Nibbles и печенья Crunchie Rocks

Мельбурнское Publicis Mojo создало для Cadbury рекламную кампанию, которая вызывает сильное недоумение. Агентство сняло рекламу, которой могут позавидовать и создатели безумной кампании для Skittles из TBWA/Chiat/Day.

Австралийские креаторы решили привлечь внимание к конфетам Cadbury Caramello Nibbles, придумав вычурных австралийских хищников под названием Волосатые Руки. Дикие пятерни водятся всюду, где есть различные лакомства от Cadbury, так как просто обожают их. Более того, эти существа достаточно сообразительны для того, чтобы эффективно воровать любимую еду - в особенности интеллект развит у самок волосатых рук, которые проводят сложные комбинации по отвлечению внимания людей.



Интересно, что эта реклама в чем-то перекликается с кампанией Greenpeace, направленной против Nestle, в которой вместо кусочка KitKat человеку попался волосатый палец орангутанга, который он с упоением съел. Конечно, связь довольно опосредованная, но так и напрашивается мысль, что палец принадлежит неудачливому представитель австралийских Волосатых Рук, которые пролез на завод Nestle и погиб в цехе производства шоколада.

Трудно сказать, как отреагируют потребители на такую рекламу, но кампания безусловно будет замечена.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru

Состав творческой группы
Agency: Publicis Mojo, Melbourne
Production: The Otto Empire
Director: Ben Saunders.
Creative Director: Franklin Tipton
Art Director: Barbara Humphries
Copywriter: Lea Egan
Producer: Jo de Fina
DoP: Earle Dresner
Agency Producer: Tuesday Picken