21.07.2010

Absolut: Энди Уорхолесть в каждом

Реклама водочного бренда в рамках художественного фестиваля Galway Arts Festival 2010

Сейчас в Ирландии проходит ежегодный международный фестиваль искусств Galway Arts Festival или GAF, в рамках которого проходит множество выставок, концертов и кинопоказов. За последние 30 лет фестиваль приобрел репутацию мероприятия тяготеющего к инновациям и выдающемуся мастерству, что позволило ему стать одним из ключевых европейских фестивалей искусств.

Поскольку давно известно, что Absolut, так или иначе, тяготеет к искусству, а в особенности - к кино, участие бренда в поддержке фестиваля не удивительно. Агентство Phil RetroSpector сняло очень глубокий и немного странный ролик, который, по словам создателей, был вдохновлен личностью известного современного художника Энди Уорхола, признанного короля поп-арта.


Ролик показывает, что далеко не один лишь Уорхол может диктовать направление в развитии искусства, но и каждый современный художник содержит в себе "частичку Уорхола". Ролик сделан в рамках концепции абсолютного мира, которую бренд продвигает последние годы - "в абсолютном мире каждый суперзвезда", заявляет слоган.

Это уже не первая короткометражка, вдохновленная Энди Уорхолом и его творчеством. В марте Sostav.ru писал о необычном способе выражения своей благодарности художнику, который предпринял Музей Искусств Буэнос-Айреса Malba, где прошла выставка Уорхола. Посещаемость музея в то время достигла поистине фантастических масштабов и потому, вместо простого "Спасибо", музей снял настоящий фильм, посвященный поп-арту.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru