22.03.2010

Аргентинский музей отблагодарил Энди Уорхола в стиле Энди Уорхола

Благодарственный ролик художнику от Латиноамериканского Музея Искусств Буэнос-Айреса Malba за рост посещаемости

Латиноамериканский Музей Искусств Буэнос-Айреса Malba выпустил ролик, в котором выразил свою благодарность художнику Энди Уорхолу и всем тем, кто посетил музей во время его выставки.

Дело в том, что недавно в этом музее прошла крупнейшая в Латинской Америке выставка работа Уорхола под названием "Энди Уорхол, Мистер Америка". В рамках шоу было продемонстрировано 170 работ культового художника и режиссера, в том числе 26 картин, 58 принтов, 39 фотографий, 44 фильма и 2 инсталяции, которые были посвящены политике и популярной культуре США.

В результате выставку посетило 196,1 тысяч человек, что стало абсолютным рекордом посещаемости Malba за все время его существования. В честь такого знаменательного события Malba создал ролик, в котором выражает свою благодарность и художнику, и посетителям выставки. Причем и сам он сделан в стилистике поп-арта, которая использует в качестве центральных образов продукты потребления, и можно сказать даже раскрывает основные положения этого направления современного искусства.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru