19.05.2010

Молодые креаторы из России отправятся завоевывать Корею

Определены 12 россиян, которые отправятся на мировое первенство креативных команд на фестивале Ad Stars 2010

Конкурс молодых креаторов Young Stars 2010, в рамках корейского рекламного фестиваля Ad Stars, о котором Sostav.ru упоминал в начале мая, определил 12 финалистов от России, интересно отметить, что семеро из них являются выпускниками Wordshop BBDO..

Наталья Гладких, представитель фестиваля Ad Stars в России, подчеркнула, что работы студентов Академии заметно отличались от работ остальных претендентов, были выполнены на высоком уровне, и, в первую очередь, технологично.

В течение недели финалисты получат информацию о дальнейших шагах по оформлению участия в международном конкурсе молодых креаторов непосредственно на фестивале в Южной Корее в августе 2010 года.

Независимо от победы или поражения в данном конкурсе и студенты и профессионалы еще могут принять участие в основном конкурсе международного фестиваля рекламы AD Stars, который продолжает на своем сайте прием работ до 15 июня 2010.

Дирекция компенсирует победившим участникам расходы на проживание, питание, аккредитации на фестивале и предоставит документы для получения грантов на транспортные расходы от локальных учебных заведений страны.

Ниже представлены имена и работы креаторов, прошедших в финал Young Stars 2010, подробнее о работах можно прочесть на официальном сайте фестиваля.

Косов Роман







Никифоров Андрей





Воронов Алексей








Вальдт Светлана











Стародубов Алексей










Кононов Никита





Кононов Никита и Терентьев Алексей










Еперин Александр













Даниелян Артур













Клочков Кирилл





























Погребняк Георгий















































Мурзак Александр