07.05.2010

Михаил Лесин избран в совет директоров НТК

Бывший министр печати и основатель "Видео Интернешнл" войдет в топ-менеджмент компании, 51% акций которой принадлежит Национальной медиагруппе

 Бывший советник президента России Михаил Лесин избран в совет директоров компании "Национальные телекоммуникации" на собрании акционеров, пишет "Коммерсант". По данным издания, он выдвинут в совет Национальной медиагруппой. В НТК Sostav.ru эту информацию комментировать не стали, сославшись на то, что официальных данных по этому поводу еще нет, но рассказали, что 51 процент компании "Национальные телекоммуникации" принадлежит Национальной медиагруппе, которая в свою очередь подконтрольна банку "Россия" Юрия Ковальчука.

Напомним, что Михаил Лесин, бывший министр печати и основатель крупнейшего в России продавца телерекламы "Видео Интернешнл", был отправлен в отставку с поста советника президента РФ осенью прошлого года с весьма жесткими формулировками: "систематические дисциплинарные нарушения", в том числе "несоблюдение правил госслужбы и этики поведения госслужащего".

Недавно появилась информация о том, что банк "Россия" Юрия Ковальчука фактически стал владельцем "Видео Интернешнл", самого крупного в России продавца телерекламы.