20.04.2010

SCI FI Channel изменил название и запустил новые сериалы

В начале апреля Sostav.ru рассказал о рекламной кампании телеканала Syfy Universal (бывший SCI FI Channel).

Теперь стали известны подробности проведенного ребрендинга и планы телеканала на будущее.

SCI FI Channel в России официально поменял название на Syfy Universal 9 апреля. Обновленный канал начала свое вещание с показа "Ночного" и "Дневного" дозоров. На телеканале также стартовала премьера сериалов Caprica, В последний миг (Eleventh Hour), и заключительных серий второго сезона американского хита Убежище (Sanctuary).

Двигаясь вперед, Syfy Universal также будет инвестировать в высококачественный (HD) премьерный оригинальный контент (Haven), первый показ которого состоится на всех каналах Syfy Universal по всему миру.

Ребрендинг SCI FI на территории США состоялся в прошлом году и привел к самым высоким рейтингам канала за последние 17 лет.

Ребрендинг является частью проводимой NBC Universal многомиллионной кампании по изменению позиционирования ее глобальной сети платных телеканалов при помощи пяти новых ключевых брендов - Syfy Universal, Studio Universal, Diva Universal, 13TH STREET Universal и Universal Channel - под маркой Universal Networks International.

Ребрендинг флагманских каналов подчеркивает текущую политику NBC Universal, направленную, под руководством Рома Ханны, президента Universal Networks International, на доведение числа платных международных каналов до 100.

Эволюция бренда заключается в охвате более широкого спектра жанров развлекательного телевидения, обращающихся к воображению

Благодаря изменению названия на Syfy, звучание которого фонетически идентично старому, обновленный бренд становится привлекательным для более широкой аудитории и охватывает более широкий спектр жанров развлекательного телевидения, обращающихся к воображению: фэнтези, шоу о паранормальных явлениях, реалити-шоу, мистику, экшн и приключения, а также научную фантастику.

Это создает благоприятные условия для развития бренда путем создания оригинальной торговой марки, которая легко найдет контакт с потребителями благодаря присутствию как в кабельных сетях, так и в интернете и в новых цифровых медиа.

Название Syfy Universal, в отличие от родового названия одного из развлекательных жанров "sci-fi" ("научная фантастика"), четко определяет оригинальную, индивидуальную торговую марку, которую можно будет использовать на всех платформах, где осуществляется вещание канала, а также за их пределами, от Hulu до iTunes.

Syfy также создает зонтичный бренд, который может быть использован в смежных предприятиях под названием Syfy Ventures: Syfy Games, Syfy Films и Syfy Kids.