19.03.2010

Найдены украденные 70 килограммов евро

Найдены украденные 70 килограммов евро
Фото с сайта lifenews.ru
Сотрудники милиции отыскали в четверг в подмосковной Лобне три сумки с деньгами, в хищении которых у жителя Новосибирска прошлой осенью обвиняется юрист Евгений Скобликов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Виктора Бирюкова, начальника Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве.

Бирюков напомнил, что 26 октября 2009 года в милицию обратился сам Скобликов и сообщил, что из снимаемой им квартиры на Волгоградском проспекте была похищена принадлежащая жителю Красноярска крупная сумма денег. "Сведения, изложенные Евгением Скобликовым, вызвали сомнение у сотрудников милиции. Все обстоятельства указывали на инсценировку кражи", - рассказал Бирюков агентству Интерфакс.

Позднее из Новосибирска в ОВД Кузьминки Москвы поступило заявление от жителя Новосибирска, который сообщил, что обвиняемый Скобликов похитил деньги у него. Миллионы находились на счетах умершего сына заявителя, наследником которого он является, пояснил Виктор Бирюков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Как сообщает РБК, на данный момент оперативники пересчитывают изъятые деньги из трех сумок общим весом свыше 70 кг, которые после решения суда по данному уголовному дело будут возвращены законному владельцу.