04.02.2010

Бывшие сотрудники ОМОН отрицают, что жаловались Медведеву

Они утверждают, что не подписывали жалобу на руководство, опубликованную в The New Times

4 февраля Сергей Таран и Алексей Волнушкин заявили, что ни под чем не подписывались. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в частности, Таран сказал следующее: "Я на самом деле общался с журналистами и дал информацию о моем увольнении. Никакой другой информации я им не предоставлял". Кроме того, он рассказал, что 3 февраля позвонил одному из авторов статьи Никите Аронову и спросил, зачем тот указал их фамилии. В ответ журналист сказал, что не мог выпустить материал с анонимной жалобой, а "фамилии этих ребят использовал, так как они все равно уже уволены и им все равно".

Напомним, пятеро сотрудников московского ОМОНа были уволены за несоответствие занимаемой должности. Журнал The New Times в статье "Рабы ОМОНа" 1 февраля сообщил, что бывшие московские омоновцы пожаловались руководству России на невыносимые условия работы - по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. Представители ГУВД Москвы эти обвинения отрицают.

Как добавляет РИА Новости, командир ОМОН Москвы Вячеслав Хаустов, предъявил журналистам рапорты от всех сотрудников, указанных в публикации, в которых говорится, что ни под какими жалобами они не подписывались. При этом Хаустов назвал обстановку в столичном ОМОНе нормальной. "У нас даже есть справка от психологической службы, что морально-психологический климат в подразделении хороший", - заявил он.