21.01.2010

Приключения нарисованных половых органов

Кампания французского фонда Aides от TBWA Paris

Рекламное агентство TBWA Paris представило довольно откровенную рекламу для фонда борьбы со СПИДом AIDES.

Довольно забавный спот рассказывает историю взаимоотношений половых, извините, органов, нарисованных на стене туалетной кабинки. Происходящее трудно описать, но все визуализировано яснее некуда:




Фонд Aides предпочитает не ограничивать креативщиков в их работе, и потому команда TBWA Paris который год создает великолепные метафорические кампании о важности роли презервативов в сексуальной жизни людей. Так это было в анимационной кампании 2008, и то же самое происходит в новой кампании.

Можно, конечно, покритиковать выбранную на этот раз форму, но такие рисунки в туалетах имеются по всему миру, а значит и реклама в свою очередь будет безотказно работать в любой точке мира. Простота и эффективность месседжа - вот основа этой кампании.

Если сравнить со скандальной немецкой кампанией с Гитлером, Сталиным и Саддамом Хусейном, о которой Sostav.ru писал осенью, то работа парижского агентства выгодно отличается от нее. При всей своей эпатажности она не вызовет бурю недовольства и критики, а значит останется в поле зрения целевой аудитории.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru
Реклама Aides 2008 года






Реклама "СПИД - это массовый убийца" с Адольфом Гитлером