24.12.2009

Россияне в составе жюри Международного фестиваля рекламы New York Festivals

Специалисты из компании "Меркатор" будут судить на 53 по счету фестивале

Специалисты из компании "Меркатор", генеральный директор Андрей Скворцов и продакшн-директор Станислав Онищенко, стали единственными экспертами из России, вошедшими состав жюри 53-го Международного фестиваля New York Festivals, который пройдет в конце января 2010 года.

New York Festivals проходит с 1957 года и собирает лучшие рекламные проекты в десяти категориях: Television, Cinema, Print, Outdoor, Interactive, Design, Mixed Media, Collateral, Radio и Student Advertising. Кроме того, New York Festivals является самым престижным международным конкурсом корпоративных фильмов.

В этом году в жюри фестиваля вошли 250 всемирно признанных специалистов в области рекламы и масс-медиа из 60 стран, и это на сегодняшний день самое большое в мире международное жюри фестиваля в сфере рекламы.

В прошлом году компания "Меркатор" завоевала в Нью-Йорке 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Также в активе компании - Certificate of Excellence NYF 2008 года, звание финалиста фестивалей 2005, 2006, 2007, 2008 годов.

Компания "Меркатор", входящая в рекламную группу ТМК, на сегодняшний день является ведущим российским коллективом по производству информационной графики, презентаций и видео, поэтому нахождение ее руководителей среди 250 судей фестиваля, пожалуй, можно назвать достаточно обоснованным.

Ролики, завоевавшие награды на 52-м фестивале New York Festivals:


"Сахалин-Хоккайдо", созданный для компании ТТК



Новый шелковый путь", созданный по заказу Правительства Оренбургской области



Презентационный ролик "IP VPN service"