09.02.2009

"Меркатор" завоевал золото New York Festivals

Компания "Меркатор", создающая корпоративные фильмы и презентаций, завоевала шесть наград на 51-м Международном фестивале New York Festivals Film & Video-2009. Впервые международное жюри оценивало работы участников из более чем 30 стран через Интернет. "Меркатор" стала первой российской компанией, получившей золото в Нью-Йорке, сделав Россию одним из лидеров по количеству наград в этом году.

Три золотые медали в категориях "Графика", "Анимация", "Профессиональное видео: Public Relations" и серебряную медаль в категории "Музыка" получил ролик о русско-японском телекоммуникационном проекте "Сахалин-Хоккайдо", созданный для компании ТТК.



Еще две медали - серебряную и бронзовую - в категориях "Общественные и социальные фильмы" и "Графика" соответственно взял презентационный фильм о транспортном коридоре Китай - Западная Европа "Новый шелковый путь", созданный по заказу Правительства Оренбургской области. Этот фильм также получил диплом финалиста фестиваля в категории в "Режиссура".



Дипломом финалиста в категории "Продажи/реклама" отмечена и работа для компании "Ростелеком" - презентационный ролик "IP VPN service".



Компания "Меркатор" - коллектив по производству информационной графики, презентаций и видео. В группу входит несколько подразделений: корпоративных фильмов и презентаций, веб-студия, спецподразделения информационной графики, "ТелеПогоды" и "ТелеДизайна", "StatViz".