10.09.2009

ПираМММида, которой поверят

Началась кампания в поддержку кинофильма о Сергее Мавроди

В апреле 2010 года Сергей Мавроди снова станет звездой. На весну запланирована громкая премьера: кинокомпания «Леополис» представит художественный фильм «ПираМММида».

В роли Сергея Мавроди (а по фильму – Мамонтова) снимается Алексей Серебряков («Обитаемый остров», «Груз-200»,  «Код Апокалипсиса»). 

Алексей Серебряков, кадр из фильма


Съемки фильма начались в сентябре. И сразу же был подготовлен тизер, предназначенный для размещения в кинотеатрах.

При его производстве за основу был взят переснятый заново знаменитый ролик «Я не халявщик. Я партнер!». В конце него авторы добавили следующий текст: «Аферист, которому поверили 15 миллионов человек». В свое время знаменитую рекламу своими силами сняло само МММ, создав под проект специальную студию. Режиссером гениальных работ был Бахыт Килибаев. Актер Владимир Пермяков получал за съемки 100-200 долларов. За невероятную популярность ему пришлось расплачиваться отсутствием приглашений на другие роли, а для обманутых россиян Леня Голубков стал воплощением зла. Однажды даже разозленные вкладчики показательно сожгли его чучело.

Полный сборник роликов ОАО «МММ» можно увидеть на портале Videosostav.ru



Недавно Владимир Пермяков начал работу над пьесой о лихих девяностых - «Исповедь Лени Голубкова». По его словам, ее темой станет переход от социализма к капитализму. Со сцены он планирует рассказать о том, как попал в рекламу МММ, о Сергее Мавроди, его «успехе» и крахе.

Фильм «Пирамида» поставлен по одноименной автобиографической повести Сергея Мавроди. Снимает картину режиссер Эльдар Салаватов, автор «Антикиллера Д.К.» и «Семейки Ады». Помимо Серебрякова в ролях задействованы Ирина Апексимова, Артем Михалков, Юрий Цурило и Алексей Горбунов.

Как рассказывают в «Леополисе», фильм, несмотря на то, что основан на реальных событиях, содержит и немало вымысла. Обещают создатели и разнообразные экшн-сцены с каскадерскими трюками. Вертолет, монтирующий огромную рекламу МММ, покушение с помощью гранатомета и целые комнаты денег, - все это, пишет РИА Новости, можно будет увидеть в «Пирамиде».

Как сообщает РИА Новости, бюджет «Пирамиды» составляет 2 миллиона долларов. Для сравнения, примерно во столько же обошлось создание фильма «Груз-200». А, к примеру, «Код Апокалипсиса» стоил порядка 15 миллионов.

Елена Цоколова, Sostav.ru



Настоящие "мавродики"


«Мамонтовки» - «киношные» билеты МММ с портретом Алексея Серебрякова
«Мамонтовки» - «киношные» билеты МММ с портретом Алексея Серебрякова




Настоящие "мавродики"
Настоящие "мавродики"