10.09.2009

Реклама PETA с Памелой Андерсон оказалась слишком горяча

Канал CNN Airport Network отказался транслировать ролик

Актриса Памела Андерсон уже давно является активисткой организации PETA – «Люди за этичное обращение с животными» и не раз выступала от имени организации, например в 2005 она выступала против сети закусочных KFC.

На этот раз она сыграла главную роль в рекламном ролике «Cruelty Doesn't Fly» или «Жестокость не летает». В ролике Памела Андерсон выступает в роли охранника аэропорта, заставляя людей снимать с себя одежду из животных.

Несмотря на то, что в рекламе, в общем-то, не происходит ничего предосудительно, телесеть CNN Airport Network, работающая в аэропортах США, отказалась от его трансляции. Реклама должна была демонстрироваться в трех аэропортах Нью-Йорка, но руководство канала посчитало, что она будет слишком оскорбительной для пассажиров с маленькими детьми. Тем не менее, PETA собирается добиться разрешения на показ видеоролика в самолетах во время рейсов.

Помимо Андерсон в ролике приняли участие комики Стив-О, Энди Дик, и Кэрол Лейфер, пара ню моделей, а также скандальная немецкая певица Нина Хаген.




Это не первая реклама PETA, которую телеканалы отказываются транслировать. Недавно в Британии был запрещен ролик, в котором половая жизнь нестерилизованных животных сравнивается с незащищенным подростковым сексом. Кроме того, в начале года Fox Network отказалась транслировать серию роликов против KFC, а сеть NBC отказалась демонстрировать секс с овощами.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru