03.02.2009

Страх и ненависть на бойнях KFC. Шокирующая реклама PETA

Телеканал Fox Network, несмотря на 4,2 миллиона долларов, отказался от показа шокирующе жестоких роликов PETA, сделанных в качестве антирекламы фаст-фуда KFC. В спотах персонаж бренда KFC - полковник - становится кровожадным садистом, на ферме у которого издеваются над цыплятами; их избивают, кормят наркотиками и убивают электротоком.

Сюжеты роликов, драматизация в которых достигает предела, основаны на реальных событиях. В 2004 PETA (организация, которая выступает за этичное обращение с животными) обнародовала видеосъемку о том, как на бойне фаст-фуда KFC в Западной Виржинии жестоко расправляются с цыплятами. Работники затаптывали их ногами, швыряли цыплят на пол и засыпали им в глаза и клювы табак - и все это, когда птицы были еще живы. Так каждый год на фермах KFC забивают около 1 миллиона цыплят, сообщает PETA.







Разоблачающее компанию видео растиражировали центральные телеканалы почти всего мира, многие объявили бойкот сети ресторанов KFC. Среди них такие знаменитости, как Памела Андерсон, Pink и Пол Маккартни.

PETA стремится, чтобы KFC стала участником программы по гуманному обращению с животными и дала возможность контролировать процесс того, как забивают птиц на предприятиях корпорации.


Татьяна Кораблева, Sostav.ru

Состав творческой группы:

Агентство: The Cricket Club of New York
Продакшн: Boy Genius
Режиссер: Scott Corbett
DoP: Jeff Venditti
Исполнительный креативный директор: Roald R van Wyk, David Ekholm
Продюсер агентства: Joe Pistorio