07.05.2009

Евровидение-2009: Ксения Сухинова едина в сорока двух лицах

Уже сообщалось о том, что "Евровидение-2009" вызвало настоящий бум в наружной рекламе. Как пояснили Sostav.ru в Комитете рекламы Москвы, кампания "Евровидение-2009" будет проходить в несколько этапов. "Но уже сейчас в столице можно наблюдать 300 щитов 3х6, рекламирующих мероприятие", - пояснил представитель Комитета.

В апреле-мае Правительство Москвы задействует 400 щитов 3х6, 300 сторон ситиформата, 5,5 тысяч афиш, 60 перетяжек и 50 видеоэкранов. Кроме того, само здание "Олимпийского" в Москве, где будет проходить международный конкурс в этом году, было использовано в качестве рекламного носителя.

Для кампании в наружной рекламе впервые в истории "Евровидения" было выбрано официальное "лицо" проекта. Им стала Мисс Мира - 2008 Ксения Сухинова. По задумке организаторов, Ксения примерила на себя 42 разных полуэтнических образа - по одному на каждую из стран-участниц. Полученные фотографии были использованы в качестве промо-образов для размещения в outdoor.

"Нам хотелось, чтобы гостей, приезжающих в Москву на "Евровидение", встречали не просто плакаты с приветствиями, - рассказывает об идее кампании Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. - Чтобы они могли увидеть образ своей страны, воплощенный красивой русской девушкой. Жизнь нам подарила замечательную возможность. В этом году титул "Мисс Мира" завоевала россиянка Ксения Сухинова, так что она абсолютно официально на данный момент является самой красивой девушкой на земле. Благодаря определенным усилиям стилистов и визажистов этого проекта она становилась похожей на девушек из разных стран Европы - была блондинкой, брюнеткой, шатенкой, смуглой, белокожей: Нам кажется, что россиянка, в облике которой европейцы узнают свою страну, - это хороший образ. И такого на "Евровидении" еще никто никогда не делал".

Ведущими церемонии станут Иван Ургант и Алсу.

Ниже вы можете посмотреть часть макетов, задействованных в кампании.

Евгения Кузнецова, Sostav.ru

Азербайджан Чехия Андорра
Бельгия Болгария Великобритания
Венгрия Германия Греция
Испания Латвия Литва
Нидерланды Норвегия Польша
Россия Франция Хорватия
Черногория