Загрузка...
Состав рекламного рынка

Шорт-листы фестиваля «Идея»: на арене все те же

Сегодня фестиваль «Идея», который проходит в Новосибирске с 3 по 5 апреля, объявил шорт-листы, в которые вошли финалисты восьми конкурсов: рекламный фильм, малобюджетный рекламный фильм, печатная реклама, товарный знак и фирменный стиль, упаковка и этикетка, аудиореклама, интернет-реклама и конкурс рекламных кампаний.

Значительная часть работ, которые попали в эти списки, уже были отмечены жюри различных фестивалей и составителями различных рейтингов. Так, например, ролики АМК Znamenka (Москва) для журнала «Русский репортер» получили множество лестных отзывов на московской презентации фестиваля "Каннские львы-2007", которая прошла в октябре 2007 года, а также попали в шорт-лист ММФР-2007

В финал «Идеи» также попала реклама московского агентства Instinct для «Икеа». Instinct стал лучшим креативным агентством в 2007 году по версии АКАР.

Среди принтов жюри фестиваля были отмечены работы киевского «Кинографа» для «Лучано Карвари», о которых Sostav.ru писал в марте.

Брендинговая компания Depot WPF Brand & Identity (первое место рейтинга «Бренд-дизайн», составленного АКАР по итогам 2007 года) попала в шорт-лист в номинации «Упаковка и этикетка» за упаковку, разработанной для шоколадных конфет премиум-класса «Комильфо».

Агентство BBDO Interactive проявило себя как уверенный лидер номинации «Интернет-реклама». В шорт-лист попали образовательный некоммерческий ресурс компании РУСАЛ и баннеры для компании «Билайн». Напомним, что в рейтинге "Интерактив", составленном АКАР, BBDO Interactive заработало 140 баллов и стало победителем.

Завтра во второй половине дня жюри открытого национального фестиваля русскоязычной рекламы постсоветского пространства «Идея» объявит победителей.

РЕКЛАМНЫЕ ФИЛЬМЫ

Ф-1: Продукты питания и напитики
Ф-2: Промышленные товары
Ф-3: Магазины и рестораны
Ф-4: Реклама услуг и корпоративная реклама
Ф-5: Политическая реклама, реклама СМИ и рекламных агентств, некоммерческая реклама

МАЛОБЮДЖЕТНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ФИЛЬМ

М-1: Продукты питания и напитки
М-2: Промышленные товары
М-3: Магазины и рестораны
М-4: Реклама услуг и корпоративная реклама
М-5: Политическая реклама, реклама СМИ и рекламных агентств, некоммерческая реклама

ПЕЧАТНАЯ РЕКЛАМА

П-1: Продукты питания и напитки
П-2: Промышленные товары
П-3: Магазины и рестораны
П-4: Реклама услуг и корпоративная реклама
П-5: Политическая реклама, реклама СМИ и рекламных агентств, некоммерческая реклама
П-6: Календарь, каталог, годовой отчет

ТОВАРНЫЙ ЗНАК И ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ

Т-1: Магазины, рестораны, клубы
Т-2: СМИ, рекламные агентства, дизайн-студии, учреждения культуры и культурно-массовые мероприятия, некоммерческие акции
Т-3: Прочие товары и услуги
У: Упаковка и этикетка

РАДИОРЕКЛАМА

Р-1: Продукты питания и напитки
Р-2: Промышленные товары
Р-3: Магазины и рестораны
Р-4: Реклама услуг и корпоративная реклама
Р-5: Оформление эфира, реклама СМИ и рекламных агентств/услуг

ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМА

И-1: Баннеры и открытки
И-2: Игры и промо-сайты
И-3: Корпоративные сайты
Конкурс рекламных кампаний

Евгения Мелешко, Sostav.ru
.2008

Загрузка...


Фестиваль рекламы "Идея!"
Фестиваль рекламы "Идея!" проводится ежегодно с 1997 года. Организаторами "Идеи!" являются Городское объединение рекламистов Новосибирска (ГОРН), Рекламная группа "Мелехов и Филюрин" (Новосибирск-Москва) при поддержке российских профессиональных объединений: Рекламной Федерации Регионов (РФР) и Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

Фестиваль "Идея!" - открытый НАЦИОНАЛЬНЫЙ фестиваль русскоязычной рекламы для специалистов, работающих на территории бывшего Советского Союза: Россия, стран СНГ и Балтии.

Это восемь конкурсов: рекламный фильм, малобюджетный рекламный фильм, печатная реклама, товарный знак и фирменный стиль, упаковка и этикетка, аудиореклама, интернет-реклама и конкурс рекламных кампаний.

Это ежегодно более 1500 работ 250-300 рекламных агентств из городов России, СНГ и Балтии: от Калининграда и Риги до Сахалина и от Киева и Минска до Братска.
Фестиваль "ИДЕЯ", 2008 г.

© Состав.ру 1998-, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов