Как наглядно изобразить маркетолога?

2012-11-29 08:46:02 2531

Коллеги, давайте немного пофантазируем на эту тему?

Со строителем, например, понятно - каска, клетчатая рубаха, комбинезон. Бухгалтер - тетка в очках, с калькулятором и стопкой бумаг. Директор - в большом кожаном кресле, при галстуке. Компьютерщик - очки, свитер, борода. Ну, и так далее, и так далее )) А вот с маркетологом - незадача. Какой тут ассоциативный ряд может быть?

На мой взгляд, вопрос этот не зря возникает. Просто нет четкого понимания - чем занимается "среднестатистический" маркетолог (особенно в России). Какие у него специфичные инструменты (в России, как показывает практика, сейчас вообще никаких - обходятся Microsoft Office. Ну, у более продвинутых - какая-нибудь CRM). Как он выглядит? Какого возраста, пола, склада характера? Физик или лирик? Аналитическая это профессия или творческая?

В общем - а вы бы как изобразили "типичного маркетолога" - чтобы без всяких дополнительных надписей было понятно, что это маркетолог? =)

Мы подняли эту тему на Профессионалы.Ру и Facebookю Пока лидируют такие варианты. А за какой проголосовали бы вы? Или, может, предложите свой вариант?

Голосование - на нашей страничке - http://www.facebook.com/pages/BrandMaker-Russia/116892845078955?sk=wall