Кулинарный портал «Еда» — лучший сайт телеканала в конкурсе «МедиаБренд»

2013-06-11 16:22:06 1745

Телеканал «Еда», один из любимых клиентов агентства «Кельник», победил в конкурсе «МедиаБренд» в двух интернет-номинациях: «Лучший сайт» и «Лучший дизайн для интернета». Удобный интерфейс, яркое визуальное оформление и многочисленные интерактивные сервисы портала «Еда» уже оценили не только пользователи, но и профессиональное сообщество.

«МедиаБренд» - это конкурс промо-материалов в сфере телевидения, насчитывающий 19 номинаций в разных сферах продвижения медиаконтента: от промо-роликов и эфирного дизайна до внеэфирного продвижения и официальных сайтов каналов. В конкурсе приняли участие крупнейшие телеканалы России и СНГ. Среди призеров в разных номинациях телеканалы Россия 1 и Россия 2, Первый канал, СТС, РЕН-ТВ, Наука 2.0, Моя планета, украинские «1+1» и ТРК «Украина» и многие другие.

Кулинарный портал «Еда», так высоко оцененный жюри «МедиаБренда», специалисты «Кельника» разработали в несколько этапов. Менее чем за месяц была создана страница-заглушка с онлайн-трансляцией эфира, ещё за 2 дня было подготовлено 10 страниц с рецептами к промо-акции, а через два месяца была запущена полная версия сайта с основным функционалом и спроектированы дополнительные сервисы, которые запускались уже на работающем сайте по мере готовности. Удерживать высокий темп работы помогал в том числе и сам заказчик.

«С ними очень приятно работать, потому что заказчик понимает задачи сайта и настроен на быструю эффективную работу. Понятно, как сайт интегрирован с бизнесом, он разрабатывается не просто «потому что нужно», - комментирует Святослав Бочкарев, руководитель отдела разработки агентства «Кельник». - Клиент даже присылал разработчикам пироги и сладости - чтобы в нас не падал боевой дух, когда возникали сложности. В общем, это клиент, о котором только можно мечтать!».

Совместная работа «Кельника» и телеканала «Еда» продолжается и сейчас. Разработчики проектируют новые разделы и сервисы, а специалисты отдела поддержки и развития проектов добавляют интересные «фишки» и вносят небольшие изменения, оперативно откликаясь на запросы растущей аудитории кулинарного портала.