В Петербурге появилось содружество цифровых агентств СПЕЦИА

2013-05-29 15:56:30 1974

Захватывать новые регионы, повышать уровень качества услуг, обучать клиентов и сотрудников digital-агентств, чтобы в итоге «делать клиента счастливым» – такие амбициозные задачи ставят перед собой первые участники Содружества петербургских цифровых агентств (сокращенно – СПЕЦИА).


СПЕЦИА – содружество компаний, работающих на петербургском рынке интернет-маркетинга – образовалось осенью 2012 года по инициативе сотрудников интерактивных агентств «Кельник», Nimax, Serenity, Astra Media Group и студии Usability Lab.

Новую ассоциацию активисты СПЕЦИА представили широкому кругу коллег 23 мая на первом организационном съезде содружества. До этого зимой и весной 2013-го тестировали форматы совместной работы: проводили обучающие семинары для сотрудников и клиентов, обсуждали будущую структуру СПЕЦИА, знакомились и соревновались в кикере и настольном теннисе.

Основные цели содружества: вместе выполнять такие задачи, которые не под силу отдельному даже самому крупному петербургскому агентству. В частности:

  • повышать доход всех участников содружества,
  • поднимать уровень профессионализма сотрудников цифровых агентств,
  • вместе обучать существующих и потенциальных клиентов,
  • продвигать Санкт-Петербург как регион консалтинга и разработки в Москве и за рубежом,
  • качественно структурировать рынок интернет-услуг Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день в объединение вступило уже 29 компаний, а в закрытой группе содружества в Facebook идет активное обсуждение ключевых вопросов, связанных с будущим СПЕЦИА и практикой работы на рынке интернет-продвижения: от юридических тонкостей до позиционирования региона на мировом рынке интернет-услуг.

Масштабный выход в свет планируется в начале июня: на конференции Digitale представители СПЕЦИА расскажут о новом содружестве всем, кто так или иначе связан с маркетингом в Интернете. К этому времени будет запущена первая версия сайта СПЕЦИА с основной информацией для сотрудников цифровых агентств и их клиентов. Приходите на конференцию знакомиться и следите за новостями содружества! В планах мастер-классы лучших петербургских специалистов, семинары для клиентов и другие полезные мероприятия.