Управление предприятием: цели и достижения автоматизации торговли

2011-04-18 16:35:08 2456

Как всем известно, автоматизация торговли — это комплекс мероприятий по внедрению в торговый бизнес-процесс высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения с целью повысить эффективность использования трудовых ресурсов и качество обслуживания. Да, все это правда, но при этом многие упускают из виду один важный аспект автоматизации — управление.

Управление – это несомненная основа достижения поставленных целей. Особенно это касается финансовой отрасли. Если речь идет о предприятии, которое специализируется на экономической деятельности, то без грамотной и эффективной системы управления результат не достижим. Однако сама по себе система управления, без применения современных средств автоматизации довольно неэффективна. Потому не использовать системы автоматизации управления в современном мире – крайне неразумно, а порой просто недостижимо. Количество финансовых потоков заметно растет по мере продвижения предприятия на рынке, и направлять их "вручную" становится просто невозможно.

Как же автоматизировать управление предприятием, какое решение применить для получения максимально высоких результатов? Ответ, как ни странно, прост и в то же время сложен — универсального решения для автоматизации не существует...

Читать полностью