Современные интернет-технологии в недвижимости.

2011-10-24 11:26:40 2515

Активное использование интернет-технологий в сфере недвижимости не новость. И все же, находятся идеи, способные изменить взгляд на привычные инструменты продвижения этого бизнеса в глобальной сети.

Так, сайт www.airbnb.com изменил традиционный подход к выбору мест для отдыха во время путешествий. Действительно, зачем платить за отель, если можно за небольшую сумму снять превосходные апартаменты в Лондоне или Нью-Йорке? Остановиться на вилле звезды или провести ночь в итальянском замке на берегу моря?

Звучит невероятно привлекательно. Однако, это реальное предложение.

Airbnb - интернет-портал, сервис для туристов, самостоятельно путешествующих без помощи агентств и посредников. Поисковик помогает владельцам недвижимости и путешественникам найти друг друга. Цены устанавливают сами пользователи, что обеспечивает абсолютную прозрачность сделки. Клиенту, желающему снять квартиру или дом, требуется только выбрать город, найти подходящий вариант и отправить информацию владельцу. За свои услуги Airbnb берет небольшую 10% комиссию, гарантируя при этом защищенный перевод денег, безопасность пользовательских профайлов и только реальные предложения.


Значительная экономия без потери удобств и свобода путешествия – лишь малое из того, что может предложить Airbnb.


За последние два года портал стал настолько популярен, что рост его инвестиционной привлекательности не остался незамеченным инвесторами и конгломератами. Так, например, компания Apple выпустила бесплатное приложение для iPhone с теми же услугами.