Ведущие «Русского Радио» идут на рекорд Гиннесса.

2015-04-02 08:43:27 6158

1-3 апреля в эфире «Русского Радио» проходит беспрецедентный марафон: Вадим Воронов, Алиса Селезнева и Дмитрий Оленин планируют пробыть 60 часов в прямом эфире, чтобы попасть в Книгу Рекордов Гиннесса, как самое длинное командное радиошоу в мире. 60-часовой марафон приурочен к 20-летию радиостанции.

Шоу стартовало 1 апреля в 7 часов утра. Первые сутки прошли для станции успешно.

Пять лет назад «Русские Перцы» - Вадим Воронов, Алиса Селезнева и Сергей Мельников - уже покорили Книгу рекордов Гиннесса. В 2010 году впервые в истории мирового радиовещания они пробыли в прямом эфире 52 часа. Шоу началось в 7 утра 20 сентября, и лишь в полдень 22 сентября Перцы вышли из студии.

В 2011 году рекорд «Русских Перцев» побили американцы, проведя в прямом эфире 57 часов. «Русское Радио» решило, что пришло самое время вернуть пальму первенства российской станции. Слушателей ждут 60 часов, наполненных интригующими интервью, увлекательными интерактивными играми, новыми необычными рубриками и, конечно, самыми громкими и любимыми отечественными хитами.

Первый день ведущие выстояли легко и непринужденно! Спустя 9 часов эфира, Алиса Селезнева заметила: «Ощущение такое, как будто мы только начали!» Героическая троица полна оптимизма: «Не сомневайтесь, мы высидим 60 часов!» - восклицает Вадим Воронов.

Формат проведения марафона соответствует своду правил, установленному Книгой Рекордов Гиннесса. Он регламентирует количество песен и рекламы в час. Также ведущие имеют право на отдых 5 минут в час. Сэкономленные «пятиминутки» ведущие могут использовать для сна.

Меньше чем за сутки в эфире «Русского Радио» побывали такие звездные гости, как Нюша, Елка, Лолита, «Винтаж», Ани Лорак, «Дискотека Авария», «Иванушки International», «Градусы», Денис Клявер, Натали, 5sta Family и другие представители шоу-бизнеса.

Ведущие «Русского Радио» ждут в гости Валерию и Иосифа Пригожина, который, кстати, отпразднует в эфире День рождения, Веру Брежневу, Филиппа Киркорова, Игоря Матвиенко, Диму Маликова, Аниту Цой, Анну Седокову, Стаса Костюшкина, Сергея Зверева и многих-многих других!

На официальном сайте станции www.rusradio.ru организована онлайн трансляция.