«Русское Радио» – №1 в Казахстане

2023-09-20 14:49:41 Время чтения 3 мин 181

«Русское Радио» заняло первое место в Республике Казахстан по среднему проценту аудитории, слушающей радиостанцию непрерывно в течение одной минуты.

Об этом в рамках Каспийского медиафорума, проходящего 18-19 сентября в Астрахани сообщил директор по развитию «Русское Радио» - Азия, Казахстан  Александр Кобзарь.

По данным KResearch, Radio Index 2020-2023, 18% радиослушателей Республики Казахстан предпочитают «Русское Радио».  У станции в стране есть собственная студия и программный отдел: в эфире присутствуют как самые любимые и популярные российские артисты, так и казахские исполнители, поющие на родном языке.

«Русское Радио» вещает в Казахстане с 1999 года. Сегодня это одна из крупнейших в стране сетей вещания, в которую входит 23 города.

«Русское Радио» вещает более, чем в 3100 городах России, а также в республике Беларусь, Армении, Приднестровской Молдавской Республике и на Кипре. А благодаря вещанию станции в сети Интернет – на собственном официальном сайте, в мобильном приложении и на сайтах агрегаторах, – «Русское Радио» слушают по всему миру.

Только в России аудитория «Русского Радио» составляет более 24,5 млн человек*.

На площадке Каспийского медиафорума управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников рассказал также о возможностях, которые открывают радиоиндустрии современные Digital-технологии. Это и увеличение охватов за счет вещания на официальных сайтах, в приложениях, интеграции с радио с авто и умными колонками, а также рекламный ретаргетинг, открывающий широкие коммерческие перспективы вещания в других странах.

 Все это в совокупности позволяет быстро наладить эффективное международное сотрудничество на ниве радиоотрасли, которое будет выгодно всем сторонам, а также позволит решать задачи по взаимной культурной интеграции, развитию туризма и смежных отраслей экономики.