2025: Анализ рынка холин хлорида в России демонстрирует рост импорта

2025-05-20 11:40:25 Время чтения 2 мин 768

Импортеры холин хлорида максимизировали ввоз продукции.

Проанализированная динамика импорта холин хлорида на российский рынок отображает устойчивую тенденцию роста своей объемности. По результатам анализа состояния «Рынок холин хлорида в России с прогнозом 2030», проведенного маркетинговым агентством Roif Expert в 2025 году, объем ввоза холин хлорид российскими импортерами продемонстрировал увеличение на 4%.

Ключевым трендом рынка холин хлорид является значительное увеличение стоимости закупок продукции у китайских поставщиков. Необходимо отметить, стоимостные объемы закупок холин хлорида российским рынком в рассматриваемом периоде обновили максимум: только Китай ввез на рынок России холин хлорида на 6% больше, чем годом ранее!

Рассматривая структурность импорта в целом всей категории, необходимо отметить существенное доминирование в общем ввозе с мирового рынка холин хлорида в Центральный федеральный округ. Так для данного региона значение долевого показателя в общей структуре импорта в натуральном выражении находится в диапазоне 60 процентов.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок холин хлорида в России с прогнозом 2030, ознакомиться с ней можно здесь.