2024: Обзор рынка жидких кремов для ухода за кожей лица в России, результаты: отражает положительную динамику производства

2024-04-11 14:33:45 Время чтения 3 мин 42

В последние годы наблюдается рост производственных показателей жидких кремов для ухода за кожей лица в Россию

Индекс предпринимательской уверенности, который отражает оценку текущего состояния дел в бизнесе, показывает постепенное восстановление после спада, вызванного кризисом. Согласно интервью с топ-менеджерами компаний, сейчас наибольшее влияние на промышленный сектор оказывают неопределенность экономической ситуации, недостаточный спрос со стороны потребителей и высокие налоги. Динамика производства и вектор ее движения определяют загрузку мощностей, производительность труда, себестоимость продукции и в конечном итоге, маржинальность самого рынка жидких кремов для ухода за кожей лица.

Однако, помимо вышеупомянутых факторов, на рынок жидких кремов для ухода за кожей лица, существенное влияние оказывают и другие важные аспекты. Например, политическая нестабильность и непредсказуемость дальнейшего развития отношений российских участников рынка с зарубежными потребителями комбайнов, изменения в законодательстве стран потребителей и ответными меры со стороны российского госсектора, конкуренция на рынке, технологические инновации также оказывают значительное влияние на бизнес в целом, и как на отдельный сегмент рынка жидких кремов для ухода за кожей лица.

Для оценки ситуации на рынке жидких кремов для ухода за кожей лица, аналитиками маркетингового агентства Roif Expert было проведено исследование «Рынок косметических кремов в России (с видами), влияние санкций: исследование и прогноз по 2029 год». В ходе анализа выявлено, что динамика производства на российском рынке в рассматриваемом периоде показывает тенденцию падения своей объемности. Анализируемые показатели констатируют снижение объема выпуска жидких кремов для ухода за кожей лица на 23%, в сопоставлении с прошлым годом, и это только производителями Центрального федерального округа

На основе результатов исследования можно отметить достаточно стабильную производственную структуру рынка жидких кремов для ухода за кожей лица в России, относительно федеральных округов. Традиционно в ТОП-производителей жидких кремов для ухода за кожей лица входят компании Центрального и Уральского федеральных округов. Данная структура остается неизменной и характерна как для предыдущих, так и для настоящих числовых рядов, но отмечается изменение долевых эквивалентов производителей.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете ROIF Expert«Рынок косметических кремов (с видами) в России с прогнозом по 2029 год», ознакомиться с ней можно здесь.