2024: Обзор рынка речных пассажирских судов в России фиксирует существенное изменение российского производства

2024-03-11 09:33:43 Время чтения 2 мин 97

Ведущие продуценты речных пассажирских судов нарастили совокупный объем производства.

Улучшение экономической ситуации, ее беспрецедентность и многовариативность, разворот товарных потоков и дифференциация пула как поставщиков, так и потребителей на рынке, а также ряд других конъюнктурных факторов оказывают непосредственное влияние на функционирование участников рынка речных пассажирских судов.

Проанализированная динамика производства российским рынком речных пассажирских судов отображает рост своей объемности. В рамках выводов анализа «Рынок речных пассажирских судов в России с прогнозом 2029», проведенного маркетинговым агентством Roif Expert в 2024 году, объем выпуска речных пассажирских судов российскими производителями продемонстрировал увеличение на 39%.

В оценке рассмотрения предыдущего оценочного периода, напротив, необходимо отметить нисходящую динамику, так индикативные параметры российского производства речных пассажирских судов показали падение на 18%.

География российского производства речных пассажирских судов по федеральным округам характеризуется достаточной устойчивостью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают предприятия Центрального, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок речных пассажирских судов в России с прогнозом 2029, ознакомиться можно здесь.