Обзор рынка подгузников и пеленок (анализ/исследование) в России — 2023 отражает максимальные +85 млн. китайские поставки

2023-06-06 16:43:43 Время чтения 3 мин 855

Объем импорта подгузников и пеленок достигает очередных рекордных показателей.

Российский рынок подгузников и пеленок в 2022 показал беспрецедентную тенденцию максимизации объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок подгузников и пеленок в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, объем рынка подгузников и пеленок за всю историю наблюдений увеличился до рекордных значений, а стоимость импортных поставок достигли «потолка».

С учетом текущей ситуации в экономике России, санкционных ограничений и последствия переформатирования ряда бизнес-процессов в условиях новых реалий, а также поведения ряда иностранных компаний, ранее являющихся активными участниками российского рынка подгузников и пеленок, динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов носит равнозначную векторность. Для рынка подгузников и пеленок в РФ по итогам года характерна высокая динамика и МАКСИМАЛЬНЫЙ объем рынка.

Принципиальные тенденции рынка подгузников и пеленок - корректировка объемов производства подгузников и пеленок, существенное корректировка структуры импортных поставок, рекордная максимизация стоимости закупок импортных подгузников и пеленок, достижение ценового максимума на продукцию и ряд других.

Стоит отметить ажиотажный спрос и резкий скачок цен на подгузники и пеленки в марте 2022 года ввиду сокращения объемов предложения импортных брендов на российском рынке.

Ключевым трендом рынка подгузников и пеленок является максимальное увеличение стоимости закупок подгузников и пеленок у белорусских поставщиков. Необходимо отметить, стоимостные объемы закупок импортных подгузников и пеленок российским рынком ранее были на пике в 2021 году, а в 2022 году импорт подгузников и пеленок в Россию вновь обновил максимум.

В рамках 2022 года только Китай ввез на рынок России подгузников и пеленок на 85 млн. долларов больше чем годом ранее! При этом отмечается стабильность цен при поставках подгузников и пеленок с китайского рынка.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку подгузников и пеленок в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка подгузников и пеленок в России.