Обзор рынка авокадо в России-2023, тренды: беспрецедентное повышение импорта

2023-06-05 12:54:34 Время чтения 2 мин 519

Объем импорта авокадо достигает очередных рекордных показателей.

Российский рынок авокадо в 2022 показал беспрецедентную тенденцию максимизации объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок авокадо в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, объем рынка авокадо за всю историю наблюдений увеличился до рекордных значений, а стоимость импортных поставок достигли «потолка».

С учетом текущей ситуации в экономике России, санкционных ограничений и последствия переформатирования ряда бизнес-процессов в условиях новых реалий, а также поведения ряда иностранных компаний, ранее являющихся активными участниками российского рынка авокадо, динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов носит неравнозначную векторность. Для рынка авокадо в РФ по итогам года характерна высокая динамика и МАКСИМАЛЬНЫЙ объем импорта, отметим также, что цены на продукцию показывают ажиотажный рост.

Принципиальные тенденции рынка авокадо - корректировка объемов импорта авокадо, рекордная максимизация стоимости закупок импортных авокадо, достижение ценового максимума на продукцию и ряд других.

Ключевым трендом рынка авокадо является максимальное увеличение стоимости закупок авокадо у израильских поставщиков. Необходимо отметить, стоимостные объемы закупок импортных авокадо российским рынком ранее были на пике в 2021 году, а в 2022 году импорт авокадо в Россию вновь обновил максимум. В рамках 2022 года только Израиль ввез на рынок России авокадо на 25,6 млн. долларов больше, чем годом ранее!

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок авокадо в России с прогнозом 2027 можно здесь