Обзор рынка ациклических монокарбоновых насыщенных кислот и их производных в России: рекордные значения объемов импорта

2023-04-14 14:57:01 Время чтения 2 мин 362

Ключевым трендом рынка ациклических монокарбоновых насыщенных кислот и их производных стал рост объемности ввоза зарубежной продукции.

На отечественном рынке ациклических монокарбоновых насыщенных кислот и их производных в оценке анализируемого периода наблюдается максимизация объемности ввозимой импортной продукции. По данным маркетингового анализа Роиф Эксперт «Рынок ациклических монокарбоновых насыщенных кислот и их производных в России с прогнозом на 5 лет» импорт ациклических монокарбоновых насыщенных кислот и их производных на отечественный рынок увеличился почти на 40 млн. долларов. Выявленные показатели импорта ациклических монокарбоновых насыщенных кислот и их производных являются самыми масштабными в рассмотрении.

Структура импорта ациклических монокарбоновых насыщенных кислот и их производных на российский рынок в разрезе стран характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании-поставщики из Китая, Германии и Индии. При этом стоит отметить, что по итогам 2022 года отмечается существенное усиление позиций китайских поставщиков: им удалось увеличить долевой эквивалент до 77% в общей структуре ввозимых ациклических монокарбоновых насыщенных кислот и их производных.

С учетом специфики импортных закупок ациклических монокарбоновых насыщенных кислот и их производных в 2022 году средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 23%.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок ациклических монокарбоновых насыщенных кислот и их производных в России с прогнозом на 5 лет, ознакомиться с ней можно здесь.