Обзор рынка черного чая в России-2023: рекордные значения объемов выпуска

2023-03-24 09:43:12 Время чтения 2 мин 371

Производители черного чая на рынке продемонстрировали интенсификацию товарного выпуска

На отечественном рынке черного чая по итогам 2022 года наблюдается восходящий тренд в рассмотрении производственных индикаторов. По данным маркетингового анализа «Рынок черного чая в России с прогнозом на 5 лет», проведенного аналитическим агентством Роиф Эксперт в 2023 году, выпуск черного чая отечественными производителями увеличился более чем на 7%. Данные показатели выпуска черного чая отечественными производителями являются рекордными в рассмотрении пятилетнего периода.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность.

Совокупный объем российского производства черного чая формируется преимущественно за счет Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов, что главным образом объясняется сосредоточением наибольших производственных мощностей в данных регионах.

Аналитический отчет российского рынка черного чая наполнен 9 разделами и содержит 48 диаграмм, 42 таблицы, количество страниц в исследовании - 85.