Обзор рынка жиронепроницаемой бумаги (с данными 2022 года) фиксирует стабилизацию цен

2022-04-19 08:58:35 240

Перспективы и прогноз развития рынка жиронепроницаемой бумаги в 2022 году изменяются с учетом текущей ценовой динамики.

Российский рынок жиронепроницаемой бумаги, согласно данным маркетингового анализа «Рынок жиронепроницаемой бумаги в России, влияние санкций 2022: исследование и прогноз до 2026 г.», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, демонстрирует достаточную стабильность средних контрактных экспортных цен и контрактных цен на импортируемую продукцию.

Текущие рыночные тренды, перспективы на рынке жиронепроницаемой бумаги формируются под влиянием ряда достаточно негативных факторов экономического характера, обусловленных влиянием санкционных мер. В то же время, фактически на рынке жиронепроницаемой бумаги время перемен, ранее устоявшиеся процессы – пересматриваются, и бизнес подстраивается под новые реалии на рынке. Базовые тренды на рынке жиронепроницаемой бумаги, согласно прогнозу Роиф Эксперт, в 2022 году изменят свою направленность.

С учетом специфики импортных закупок жиронепроницаемой бумаги в течение анализируемого периода 2022 года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали снижение на 22 долл./т, что эквивалентно темпу падения на 1%.

Анализ средних контрактных цен при экспорте жиронепроницаемой бумаги на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о подъеме. В оценке текущих значений 2022 года экспортные цены на жиронепроницаемую бумагу на рынке показали увеличение на 1%, или 17 долл./т.

Подробное содержание анализа рынка жиронепроницаемой бумаги в России-2022, с обозначением временных периодов и детализацией находится по ссылке Анализ рынка жиронепроницаемой бумаги в России. Ключевые разделы анализа рынка жиронепроницаемой бумаги детально раскрывают состояние и прогнозируемое движение объема рынка, экспортных и импортных составляющих, производственный потенциал и состояние производителей жиронепроницаемой бумаги, ценовые параметры на рынке и ряд дополнительных важных моментов.