Рынок зимнего дизельного топлива в России: колоссальный рост рынка

2021-12-08 14:41:04 307

Объем отечественного рынка зимнего дизельного топлива в рамках 2021 года показал существенное увеличение.

Российский рынок зимнего дизельного топлива в оценке текущего временного ряда 2021 года показал уверенную динамику увеличения объемности рынка и в натуральных величинах, и в стоимостных показателях, при этом явным трендом стало существенное увеличение цен производителей на продукцию.

Согласно данным исследования «Рынок зимнего дизельного топлива в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, стоимостный объем российского рынка зимнего дизельного топлива увеличился в текущем периоде 2021 года на 46 миллиардов рублей.

Растущий спрос на зимнее дизельное топливо на внутреннем рынке в свою очередь активизировал деятельность зарубежных игроков, в результате чего импортные поставки зимнего дизельного топлива на внутренний рынок в оценке натуральных показателей превысили индикаторы сопоставимого периода в 18 раз. Наибольшую активность демонстрируют гонконгские производители.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку зимнего дизельного топлива в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка зимнего дизельного топлива в России.